Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación

 

Modalidades

Presencial con horario establecido
Estos son los cursos son los que normalmente se imparten, cuando se toma un horario establecido en una fecha estipulada por D4 Reality y se toma en grupo en nuestras instalaciones en cualquiera de las sucursales. Todos los cursos constan de 16 horas en 4 semanas, ya sea tomarlo en 4 sábados consecutivos de 4 horas cada uno  o entre semana, 2 horas diarias.

En su empresa o a domicilio
En esta modalidad el curso se imparte en sus instalaciones, el instructor lo visitará en su domicilio por 16 horas, establecidas como convenga a la empresa o persona que lo solicita. Se maneja una cotización ya que si es un grupo mayor a 5 personas se le aplicará un descuento especial.

Curso intensivo presencial uno a uno
El curso en un horario y una fecha que convenga al alumno, se impartirá uno a uno, personalizado y de forma presencial en nuestras instalaciones. Tiene un costo extra de $500, ya que el alumno no irá con grupo ni en los horarios preestablecidos.

Curso online en vivo
Si te encuentras en algún lugar donde aún no hemos llegado, la opción es tomarlo en línea junto con algún grupo y horario que se imparta en cualquiera de nuestras sucursales. El curso es completamente en vivo, por lo que podrá preguntarle dudas al profesor en el momento junto con sus compañeros que se encuentran de forma presencial u online.

 

Cursos especiales que no están en nuestro catálogo
Se analiza y realiza una cotización de algún curso con el que aún no contamos, viendo la posibilidad de brindarle el servicio.

Diplomado
Es un conjunto de 6 cursos de la misma área por el precio de 5. Los cuales podrán ser cursados a su conveniencia en distintas temporadas. El tiempo aproximado es de 3 a 6 meses, dependiendo de cuantas clases lleve el alumno por mes.

Especialidad
Es un conjunto de 8 cursos de la misma área + 2 talleres de integración por el precio de 8. Los cuales podrán ser cursados a su conveniencia en distintas temporadas. El tiempo aproximado es de 5 a 10 meses, dependiendo de cuantas clases lleve el alumno por mes. En los talleres se realiza un proyecto integrador donde se utilicen todos los programas aprendidos durante su especialidad.

Membresías
Con tu membresía anual podrás ingresar a cuantos cursos quieras a lo largo del año, siempre y cuando estén dentro de nuestros horarios y fechas preestablecidas.

Talleres de Integración
En los talleres se realiza un proyecto integrador donde se utilicen todos los programas aprendidos durante su especialidad.

Conferencias y Workshops
D4 Reality imparte conferencias y talleres en diversos congresos donde podrás participar de forma gratuita y conocer más acerca de nuestra escuela.  


Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Merida
Sucursal Merida
(999)201.90.20

merida@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: