D4 Reality | Ubicación

El mejor ambiente

Grupos pequeños, profesores jóvenes profesionistas en su área y un ambiente universitario hacen que las clases tengan un ambiente relajado y óptimo para el aprendizaje.

Las mejores instalaciones

Salas ejecutivas y cómodas, aclimatadas para los cursos.

Certificación por la STPS

Cursos y Diplomados certificados por la Secretaría del Trabajo para valor curricular dentro de cualquier empresa. ¡Tomar un curso o diplomado en D4 Reality te ayudará a impulsar tu carrera profesional!

Grupos Pequeños

Grupos de 5 a 15 personas para un óptimo aprendizaje y contacto directo con el profesor. Pregunta por precios por volumen.

Cerca de ti

Estamos ubicados convenientemente a una calle del Tecnológico de Monterrey, con fácil acceso y estacionamiento público dentro del edificio. Saber más.

Profesores calificados

Profesionistas en su área, con amplia experiencia y trato personalizado para con los alumnos.

Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78

zapopan@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Guadalajara
(33) 36.16.80.12

guadalajara@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442) 2.10.47.67

queretaro@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 2.12.11.97

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55) 47.74.48.75
(55) 47.74.48.70
df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.11.66.92

reforma@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Santa Fe
(55) 59.93.82.45

santafe@d4reality.com
Merida
Sucursal Merida
Proximamente

merida@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
San Luis Potosi
Sucursal San Luis Potosi
(444) 2.75.47.62

sanluis@d4reality.com
Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 310.05.62

chihuahua@d4reality.com
Coahuila
Sucursal Torreon
(871)322.56.74

torreon@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: