Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Diseño de Modas  
¿Buscas el Siguiente Nivel?
Precio México: $ 4350

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 30 de Enero de 2021 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
 
Tlalpan (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 26 de Enero de 2021

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 30 de Enero de 2021

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 30 de Enero de 2021 (tardio)

Puebla   Chihuahua
 
Queretaro   Pachuca, Hidalgo
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 30 de Enero de 2021 (tardio)

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 30 de Enero de 2021 (tardio)

Hermosillo, Sonora   Monclova
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 30 de Enero de 2021 (tardio)

 
Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 30 de Enero de 2021 (tardio)

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 30 de Enero de 2021 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Curso No disponible en la presente temporada

Diseño de modas 1



Introducción

Uso Pantone Textil
Estampado de telas
Edición de texturas y estampados
Creación de diseños
Relleno de siluetas
Efectos en el diseño
Diseños de serigrafía y bordado
Diseño de formatos de ficha técnica




SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 2904.8229

(81) 2904.8229

(81) 8358.2000

Ext. 4975 - 4961

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro




online@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla




online@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Sonora


Sucursal Hermosillo

(662) 268.03.92

(662) 800.12.88

(662) 338.45.40

(662) 268.03.92

hermosillo@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana




online@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Tlalpan

(55) 51.91.61.87

(55) 51.60.13.13

(55) 51.91.61.87

tlalpan@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México



Sucursal Toluca




online@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán





Proximamente

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


(871)26.71.000

torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 136.19.07


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com



SIGUENOS EN: