Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Web Multimedia Arquitectura y 3D Dibujo y 2D Productividad Ingeniería



Coworking D4 Reality

El Coworking es una manera de trabajar que permite a varias personas independientes de áreas distintas, compartir el mismo espacio de trabajo y así fomentar la colaboración y networking.

Es ideal para freelance, bloggers, diseñadores, arquitectos, video-bloggers, webmasters, estudiantes, gente que inicia su proyecto de negocio y negocios pequeños, porque se ahorran costos de tener su oficina tradicional y ganar la posibilidad de tener clientes potenciales que ofrece el modelo coworking.

Algunos países que han optado por el coworking son Estados Unidos, Reino Unido, Francia, España, Alemania, con filosofía de coworking: compartir para crecer.

Algunos de los beneficios del Coworking en D4 Reality son:

  • Hacer networking y no trabajar solo.
  • Conocer a más coworkers y hacer equipo.
  • No rentas por 1 año, renta flexible por mes, sin deposito.
  • No trabajas bien en casa, no te concentras y en oficina si.
  • Lugar muy cool y excelente para trabajar.
  • Se ve bien tener una entrevista en una oficina, en lugar de un café o casa.
  • Incluye servicios de internet y préstamo de equipo de cómputo.
  • Servicios de diseño web, logotipo, marketing online y app móvil disponible con precios bajos.
  • Cursos D4 Reality a mitad de precio, cuando se tiene la oficina en full time.
  • Participas en eventos y conferencias de negocios.

El coworking esta disponible en las siguientes sucursales:

  • San Pedro, Nuevo León: Dentro de Plaza Fiesta San Agustín.
  • Reforma, Distrito Federal: En el centro del D.F., en Zona Rosa.
  • Coyoacán, Distrito Federal: En el sur del D.F., en Tlalpan.
  • Guadalajara, Jalisco: En el parque tecnológico del ITESO.
  • Otra sucursal: Hay que verificar disponibilidad.

Ver la dirección de las sucursales en
http://www.d4reality.com/ubicación.php


Tarifas Coworking, Tenemos un pack para ti

En Coworking D4 Reality somos flexibles y nos adaptamos a tus necesidades. Comparte espacio con nosotros y podrás disfrutar de precio especial en cursos de capacitación, venta de equipo de computo, invitaciones a eventos y el ambiente agradable para que trabajes.

Pack Incluye Horario Precio en pesos mexicanos
Oficina Full Time Internet, prestamo de equipo de cómputo, 4 horas de sala con proyector y locker Lunes a viernes de 9am a 6pm $2,850
Oficina Part Time Internet, prestamo de equipo de cómputo, 2 horas de sala con proyector y locker Lunes a viernes de 9am a 2pm ó de 2pm a 6pm $1,650
Pack 5 días al mes Internet y prestamo de equipo de cómputo Lunes a viernes de 9am a 6pm $1,000
Pack 1 día Internet y prestamo de equipo de cómputo Lunes a viernes de 9am a 6pm $280
Sala de juntas 1 hora de uso de sala de juntas con proyector Horario a convenir $250

*IVA no incluido. Aplican Reestricciones y sujeto a disponibilidad.
A partir de la segunda persona del mismo proyecto, paga la mitad.











Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Yucatán
Sucursal Merida
(999)500.31.06

merida@d4reality.com
Hidalgo
Sucursal Pachuca
PROXIMAMENTE

pachuca@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: