Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación

Concurso de Fotografía Halloween Zombi


Convocatoria


Concurso de Fotografía Halloween Zombi por D4 Reality consiste en subir una fotografía del tema "Zombi" en http://www.facebook.com/D4Reality


Calificación La calificación para los ganadores consiste en los siguientes porcentajes:

  • 80% en los like de la fotografía en http://www.facebook.com/D4Reality
  • 20% si nos sigues en el twitter @d4reality, like en Facebook http://www.facebook.com/D4Reality, suscribirse a nuestro canal de YouTube http://www.youtube.com/d4reality y descargar nuestra App D4 Reality en todos los móviles y tabletas con sistema IOS y Android, la aplicación se llama D4 Reality y es gratis!
  • Tienes hasta el jueves 25 de octubre para participar, el viernes 26 de octubre se publican ganadores.

Premios

  • 1er lugar: Un curso de D4 Reality y cuatro boletos de Cinépolis*
  • 2do lugar: Cuatro boletos de Cinépolis*
  • 3er lugar: Dos boletos de Cinépolis*

*Los boletos de Cinépolis valen hasta el viernes 2 de noviembre 2012.

Reestricciones
El concurso solo es para personas viviendo en México. Los cursos de D4 Reality son únicamente presenciales en las sucursales de D4 Reality y fechas establecidas. Los premios se envían a domicilio en todo México o pueden pasar por ellos a cualquiera de las sucursales de D4 Reality. Para mayor información puedes visitar nuestro sitio web http://d4reality.blogspot.mx/ ó http://www.d4reality.com/concurso.php

Dudas, quejas y sugerencias al email buzon@d4reality.com

 

 

 

Preguntas frecuentes:

¿Cuántas fotografías se pueden subir por persona?
2 fotografías máximo por participante
¿Qué tipo de cámara se debe de usar?
Cualquier cámara, incluso la del celular
¿Qué resolución o tamaño de imagen debe tener?
Cualquier resolución de imagen
¿Qué personas pueden participar?
Cualquier persona que viva en México
¿Se pueden retocar las imágenes con Photoshop?
Si, con Photoshop o cualquier programa de edición de fotografía
¿Si vivo en Estado Unidos o en otro país pueden mandarme el premio a una casa o domicilio de México?
Si, el premio únicamente se envía a un domicilio de México y así si puedes participar.
¿Dónde se debe subir la imagen para participar?
En la pagina de D4 Reality de Facebook, en http://www.facebook.com/D4Reality

 


Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Merida
Sucursal Merida
(999)201.90.20

merida@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: